Текущее время: 22 сен 2017 19:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
  СообщениеДобавлено: 13 июл 2010 16:33
Команда RUS
Мастер слова
Модератор

Итак, прошла первая половина сезона.
Сезон складывается довольно спокойно, но и интересно одновременно. Во многом, мне кажется, благодаря неуверенному выступлению Красных Быков в гонке. В то время, как в квалификации им редко можно составить конкуренцию. А в воскресенье обязательно что-нибудь да случится. Или машина ломается или в тактику не попадут. Или же потому что мозгов у Феттеля нету. Я беру в расчет не только их столкновение с Вебером. В итоге мы видим то, что мы видим. Они проигрывают Макларену 29 очков в кубке конструкторов.
В Макларен же, несмотря на то, что машина в целом медленнее Ред Булл, мы наблюдаем, можно сказать, идеальный баланс пилотов. Один гонит, как ненормальный, а Баттон тихо едет гонку в первой половине десятки(его даже не показывают почти) и не так уж и много, учитывая новую систему начисления очков, проигрывает своему партнеру Льюису в общем зачете - всего 12 очков. Это своеобразные "заяц" и "черепаха". В общем за эту команду волноваться не приходится.
А вот в Феррари на мой взгляд пока что бардак. Даже, откинув несчастные случаи, машина вполне позволяла набрать больше очков, чем 165 на данный момент. На мой взгляд проблема в несостоятельности гоночного штаба, который отдает распоряжения во время гонки...да конечно часто не везет..но проблема эта остается. Я по привычке переживаю за эту команду, и даже не так не люблю алонсо, а порой даже он мне нравится-это самый гонщик из всех, что на трассе. Ну не сезон Феррари- это факт. Но, думаю, что они сохранят 3е место в кубке конструкторов(поскольку Мерседес всё-таки слабее и врядли сильно прибавит), но и не обгонят 2х лидеров.
Так вот теперь о Мерседес. Сказать особо нечего, даже учитывая, что там гоняет Михаэль. Но и гоняет он можно сказать фо фан:) но и , откровенно, выиграть на этой машине в нормальных условиях нереально. Но даже и в этой команде не фаворит. Интересна для нас эта команда в первую очередь тем, что это прямой конкурент Рено.
Рено...хорошая команда, мне нравится, наконец-то выгнали Бриаторе. Очень сильный пилот - Кубица. Он бы, думаю, не так много проигрывал Алонсо в Феррари. Не понимаю, почему после провала БМВ про него забыли. Он не просто хороший гонщик. Браво, Роберт. Как ни грустно, он один тащит команду. Из 89 очков, набранных командой - 83 это заслуга Роберта. О Виталике позже поговорим отдельно.
Вторая половина квартета команд 2й волны - это Форс Индия, и Уильямс. Первые еще с прошлого сезона закрепились в роли середняка и прогрессируют. Во многом это заслуга Сутиля, который и вправду молодец. За 10 гонок насобирал целых 35 очков. Уильямс в этом сезоне видно, что много работает и все чаще попадает в очки, что чаще получается у Рубенса.

Так вот, наш Виталик. Нельзя, только лишь, посмотрев на его 6 очков за 10 гонок, сказать, что он плохо едет. Он в порядке. Я конечно же скажу, что ему невезет. Он все время ходит на грани очковой зоны. Но никак. !НО! Кроме нас, думаю, это никого не парит, самое главное даже верхов команды, я думаю. Они не скажут, что они недовольны Петровым. Я очень боюсь, что его засунут в команду левую в следующем году. Если конечно с Рено нету скрытой договоренности. Во что я охотно верю. Бабла всегда можно подкинуть. Это все фигня и слабые догадки. Очень я надеялся на Сильверстоун. Он был быстр. Но кошмар во втором сегменте и защемление нерва в шее, когда он повернуть её не мог. Как он гонку проехал ...это кошмар. Ладно..забыли. Петрову надо ехать в очки! И он уже может! Надо для этого квалифицироваться не ниже 12го места. Еще 1 проблема. По ходу гонки Петров проигрывает позиции после первого пит-стопа. Постоянно. Все нормально до 1й остановки. Как так. Надо учиться прибавлять. И потом уже слово "пересидеть" не так актуально.
Плавно перехожу к теме изменениям в регламенте.
Итак, дозаправок нет. Что видим? Вот чисто моё мнение. Кардинально ниче не поменялось. Есть плюсы. Квалификация чистая. Кто быстрее - тот впереди. Что касается гонки, тоже можно придумать довольно интересные вещи, учитывая пустеющий бак. Так же, если гонка сначала неудалась, есть больше шансов реабилитироваться. Также саму резину будут делать более капризную. И вообще неизвестно, что там нам слепят Пирелли(с 2011го - новый поставщик шин).
Еще одно приятное изменение это новая система начисления очков. Пока что на 100% оправдывает себя.
В завершение, кто же выиграет титул? Есть 4 лидера. Это Хэмильтон(145), Баттон(133), Вебер(128), Феттель(121). Представители 2х команд. Также есть Алонсо(98), который еще тот демон:) и еще может вклиниться в борьбу.
Поживем - увидим. Я лично за Вэбера.
Устал я писать...теряю уже ход мысли и не помню, как фамилии пилотов правильно писать....кстати я не мог оформить с телефона, но думаю это не проблема.

За активное участие в UL (1)

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010 16:59
Команда RUS
Мастер слова
Модератор

Ну вот. Все меньше шансов пока что Виталию остаться в Рено. На его место метят Буэми и даже Кими Райкконена. Последний, думаю, нет. Но все же..
Будем ждать новостей.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 00:10
Команда RUS
Мастер слова
Модератор

Итак, Кими сказал, что вообще не хочет возвращаться, в буэми продлил контракт с Торо Россо.
Новости хорошие.
Эрик Буйе(это типа босс) сказал что все зависит от самого Петрова, и что он лучший из новичков блаблабла...он показал свою скорость, мы вообще любим его до смерти и так далее. Вообще, как ни прочитаешь его интервью-так все сладко и хорошо...что настораживает...возможно это "трудности перевода". Ах да..сказал, что стабильности ждет. Какая стабильность, если половину гонок машина ломалась..бред
КОРОЧЕ! Ждем этой самой стабильности и очков от Виталика. ГоГОго!:)

СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 17:03
Команда RUS
Мастер слова
Модератор

Виталик убогий, пора уже начинать ехать, можно 1000 предлогов найти, но пол сезона прошло, Кубица то почему регулярно набирает

За вклад в объединение команд (1) За активное участие в UL (1)

СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 22:37
Команда RUS
Мастер слова
Модератор

А Петров и едет там, где ему и место на данный момент... Надо прибавлять в мастерстве и тогда все будет.
А Кубица - это другой мир...че тут сравнивать.
Все приходит с опытом. Вот тут то и проблема. Хотя кого приглашать вместо? Только другого новичка...и что изменится...ничего. Ладно все решат деньги...как всегда
Ну мы типа болельщики:) петров -чемпион все дела:) как хотите мне по кайфу так!

СообщениеДобавлено: 17 июл 2010 10:16
Команда RUS
Мастер слова
Модератор

ну просто охото болеть за него, когда он едет в очках

СообщениеДобавлено: 17 июл 2010 12:21
Команда RUS
Мастер слова
Модератор

Это да:) не сказать конечно, что он без шансов...но всё-таки хочется большего.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 14:32
Команда RUS
Ветеран форума
Site Admin
http://www.f1news.ru/news/f1-59376.html

Виталик Жги!! я все равно болею за тебя!! и спасибо тебе за то что ты пробил дыру ну хоть и небольшую но все равно пробил!!

СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 14:42
Команда RUS
Мастер слова
Site Admin

Пока все болеем за Петрова. А потом, глядишь, вырастет Никитос....)

Никитос тут на фотке такой скромный. Еще не знает, что он будущее российского спорта)

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 15:20
Команда RUS
Мастер слова
Модератор

А я по телеку только репортаж смотрел. Стоял петров - пот рекой:) Все выглядывал никиту:)
а вообще петров -лапа. Как мой Сэмик..так я по коту случаю..хотя недавно ездил в москву...будь проклят этот город с такой жарой.

Кстати, а он сам катал? Он же в картинге не выступал никогда.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 15:26
Команда RUS
Мастер слова
Site Admin

Не знаю как Петров-лапа, но на этой фотке Никитос точно лапа - самый мелкий, но самый хитрый) По взгляду видно - себе на уме)

СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 22:31
Команда RUS
Мастер слова
Модератор

как все прошло то, хоть бы с подробностями

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 21:14
Команда RUS
Мастер слова
Модератор

Смотрел "неделю спорта" на россия2. Там и отчет из картинг клуба. И вообще пригласили в студию и Петрова, и его менеджера. Которая заверила, что Виталий останется в ф1.
Но в какой команде - неизвестно:)
кому интересно- наверняка видео выложут на sportbox.ru, уж не говоря о всяких тубах.

Тем не менее присоединяюсь к Андрею. хочется узнать, что происходило в "нашем" классе.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010 16:52
Команда RUS
Мастер слова
Модератор

Ау, господа, подробности в студию :eek:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010 18:01
Команда RUS
Ветеран форума
Site Admin
Да мля фотки у Дена в фотоаппарате!! как я тебе в студию их прибацаю...?????????????? он половину прислал половину нет. странно канеш но факт.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010 19:23
Команда RUS
Мастер слова
Модератор

Ну понятное дело:) ден мир спасает:) в тут мы.
Ладно, когда будут, предлагаю выложить их в отдельной теме, в не тут.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2010 10:25
Команда RUS
Мастер слова
Модератор

не а чьи это проблемы :) что ты фотки профукал.Нагрузи дена 8-)

СообщениеДобавлено: 21 июл 2010 18:07
Команда RUS
Ветеран форума
Site Admin
Принято)) нагрузил уже :evil:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010 16:37
Пользователь

А где же обещанная отдельная тема? :)

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010 07:17
Команда RUS
Мастер слова
Модератор

а есть :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]