Текущее время: 16 дек 2017 04:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
  СообщениеДобавлено: 13 авг 2010 10:20
Пользователь

Во - первых хочу поблагодарить смотрителей сайта за хорошую и нужную тему "Школа ТМ". Читала и смотрела ваши уроки, и это помогло :) . Только жаль, что эта тема как - то не нашла большего своего продолжения в плане дальнейшего размещения новых уроков... Во - вторых хотелось бы спросить вашего совета при прохождении трасс (ну, я про себя называю их "кольца" и "полукольца"). Если быть точнее, то это простая трасса типа С8 (тренировка Опытного, боже мой я уже и до опытного дошла..наверное этим можно гордится, но в инет пока рановато думаю :) )
Не могу пока вставить видео по прохождению этой трассы, немного позже может быть и получится.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2010 16:34
Команда RUS
Мастер слова
Модератор

Существуют реплеии трасс, можно смотреть их

За вклад в объединение команд (1) За активное участие в UL (1)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2010 20:25
Пользователь

реплеи трасс, на сколько я поняла, бывают разными: правильного прохождения и прохождения кем-либо ещё (в том числе и мной :) ). первых у меня нет. что же делать? :?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010 11:02
Команда RUS
Мастер слова
Модератор

Не знаю...я езжу на шара обычно))по сердцу)
Можно посмотреть реплеи топ1 на трассах надео, где присутствуют эти элементы. Там точно прохождение максимально быстрое)даже слишком)

За активное участие в UL (1)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010 04:46
Пользователь

По сердцу - это конечно здорово, но для меня не достаточно...к сожалению...
вот видео моего прохождения указанной выше трассы.
http://www.fayloobmennik.net/100964

понятно, что вставлено оно корявенько и нужно его перед просмотром скачать (238 Mb)...ну, уж как получилось... :sad:
Может быть что-нибудь посоветуете как улучшить результат?

ЗЫ Прошу не обращать внимание на раскрас "боевого коня" , потому как он ужасен :shock:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010 21:45
Команда RUS
Мастер слова
Модератор

Боже мой))зачем ты так мучалась?)
238мб...
Когда ты едешь можно нажать клавишу "S" и вылезет окно сохранения повтора. Сохраняешь(или если финишировала, то в нижнем левом углу, если не ошибаюсь есть кнопка "сохранить повтор"). Теперь он лежит у тебя в документах/trackmania/tracks/replays.
Он весит..ровно нифига)) И запустить повтор можно просто кликнув по значку.
Так намного проще)да и качать 238мб не очень хочется)
Обязательно посоветуем :yes:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010 08:24
Команда RUS
Мастер слова
Модератор

в Самой игре можно скачать реплей топ 1 игрока на трассе и проехать вместе с этой машинкой :)

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010 13:53
Команда RUS
Мастер слова
Site Admin

Как я понял, у нее нет логина и подключения к сети через игру. Она катает соло-трассы.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010 16:10
Команда RUS
Мастер слова
Модератор

а ну надо приобрести :)

СообщениеДобавлено: 22 авг 2010 20:08
Пользователь

- Когда ты едешь можно нажать клавишу "S" и вылезет окно сохранения повтора. Сохраняешь(или если финишировала, то в нижнем левом углу, если не ошибаюсь есть кнопка "сохранить повтор"). Теперь он лежит у тебя в документах/trackmania/tracks/replays.

Да вроде так и делала... :shock: :D Ну, что поделаешь...? Как тут однажды уже говорилось - убогое окружение.... :D

- а ну надо приобрести

не спорю с этим..нужно...

- Обязательно посоветуем

Когда же? :?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010 12:50
Команда RUS
Ветеран форума
Site Admin
Блин кольца это ацтой который я до сих пор не могу понять!! и врядли кто то скажет что их надо ездить именно так или вот так.
а если и скажет то он просто - врун. это абсолютно рандомная часть тм. и нет никаких однозначных приемов прохождения.
это скажем так - подбор, чуйка, опыт, мастерство. не более того. и не надо умничать по этой теме. то что на одном треке работает на другом смЭрть! вот так) особенно если добавить до кучи лаги и баги и особенности трека))) :tm а их на каждом треке, даже на самом казалось бы простом немерянное кол-во. гг всем)

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010 15:49
Команда RUS
Мастер слова
Модератор

Неправда )) по кольцам есть свои особенности. При неправильном смещении машинки она притормаживает. :razz:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010 17:21
Команда RUS
Мастер слова
Модератор

Andrey, пипец конкретно)

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010 17:29
Команда RUS
Ветеран форума
Site Admin
Андрейка вот ты реал сконкретничал)))))) :lool: Лек это он типа сумничал))) притормаживает!!!! понятно что притормаживает :tm

но речь идет про то, что конкретной механики и техники прохождения колец и полуколец нет. это рандом тем более рандом, что этот рандом разбавлен спецификой, багами и лагами конкретной карты. 8-) короче почти крафт в аион. с той только разницей что французы продуманно делают в отличии от дебилов корейцев.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010 18:00
Команда RUS
Мастер слова
Модератор

Блин, честно я тока щас удосужился скачать его...блин эти кольца чтоли..))
НУ да..рандом..ваще задрачивал такие трассы..никакой логики..
Если речь не идет о сотых секунды, то лично я стараюсь заезжать как можно прямо на неё. И ни в коем случае не пытаться поворачивать в самой петле. К этому стремлюсь и не парюсь. может я не прав.

А все соло "чемпионы" это почти всегда багоюзеры). Есть множество приемов как на ровномместе ехать быстрее.
Но это для птиц высокого полета, к которым по крайней мере я не отношусь совсем.
Например на дезерт на прямой можно как-то по умному раскачивать машинку и она едет быстрее..несколько сотых..но на высоком уровне они так важны) или тупо трава на стадиуме. Там тоже можно выиграть))и порой такое впечатление, что безгранично много)и т.п. И конечно много другого, чего я не знаю и еще больше того, что не знает никто)) ну и конечно же каждая трасса имеет свои собственные(неуниверсальные)секреты.

Я тут кажется сумничал? вроде нет))не убивайте меня :boast:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010 03:37
Пользователь

- Блин, честно я тока щас удосужился скачать его.

Верю, верю (если честно, то у меня самой не хватило бы терпени все это скачивать... :D )

Всем спс за ценные (нет, ну, правда ценные советы... :yes:.) Лектору отдельное спс). Теперь, по крайней мере, буду знать ваше мнение относительно французов...про корейцев я уже читала как-то в другой теме про Крафт).
Вобщем, из всего выше прочитанного мне нужно уяснить следующее :? , цитирую: Ленса: кольца это ацтой ( а мне даже очень этот ац...ой нравится, ну, на вкус и цвет как говорится...) и Лектора: больше того, что не знает никто))

И ещё...
-Но это для птиц высокого полета, к которым по крайней мере я не отношусь совсем.
Вот здесь дейсвительно Лектор сумничал. Ну, как говориться: "Моя скромность уморит любую наглость". Безоговорочно это хорошее качество, но всё должно быть в меру. :) :yes:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010 08:27
Команда RUS
Мастер слова
Модератор

Я не считаю что это как корейский рандом, кольцо надо проходить по середине, иногда делать смещение в строну поворота. Но лучше их не ездить :)

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010 09:03
Команда RUS
Ветеран форума
Site Admin
андрей ну это понятно что корейского рандома недотянется ничто и никто. вот пример)))

корейский рандом можно сравнить разве что вот с этим))
давайте представим что андрей например играет в шахматы с каспаровым и выигрывает)) ну просто потому каспаров ошибся в игре с таким сложным противником как Андрей, ну или например еще вариант)) Ленс стал чемпионом мира по фигурному катанию и получил отдельный приз за грацию и утонченность)))
невероятно правда))))? вот это ДА!! это реал сравнивается с корейским рандомом))

кольца. да конечно есть нечто скажем так стандартное. ехать посередине) но опять таки в каком окружении)) и на каком треке)
если это стад ну да может быть поверю и то в том случае если впереди прямая а если поворот то тогда соответственно надо стараться выйти в сторону входа в апекс итд. если это кост то опять таки надо просто искать тот вариант прохождения в котором машина не теряет обороты так как в большинстве случаев это происходит именно так) так что можно сказать все тут правы.... но основательной так сказать техники нет. это факт.

а тема веселая получилась :tm

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010 11:16
Команда RUS
Мастер слова
Модератор

Отсюда вывод :) забить на кольца!"

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010 13:14
Команда RUS
Ветеран форума
Site Admin
однозначно :drinks:

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]